26.06.2018 Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в распространении кокаина через тайники-закладки

Дорогомиловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя столицы.

Следственными органами он обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и одного по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере).

По версии следствия, 5 января 2018 года обвиняемый незаконно приобрёл для дальнейшего сбыта партию наркотических средств – 25 пакетов кокаина, которые хранил в своей квартире на ул. Студенческой.

В дальнейшем он должен был разместить пакеты с наркотиками в тайниках-закладках на территории столицы. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как в ходе оперативно-розыскных мероприятий наркотики были обнаружены в его квартире и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме этого, в ходе расследования уголовного дела была установлена причастность обвиняемого к 6 эпизодам сбыта наркотиков. Так, в этот же день он успел сделать закладку, поместив пакет с кокаином весом 0,92 г в районе одного из домов по ул. Студенческой. По аналогичной схеме он сделал еще пять закладок наркотических веществ. Все места закладок установлены, а размещённые им наркотики изъяты.

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Уголовное дело в отношении неустановленных лиц, у которых обвиняемый приобретал наркотики для дальнейшего распространения, выделено в отдельное производство.

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~3Cvz6