Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
21.12.2021 Об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу, находившемуся в производстве СО ОМВД России по району Дорогомилово, в отношении жительницы Московской области Д., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ

Об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу, находившемуся в производстве СО ОМВД России по району Дорогомилово г.Москвы, в отношении жительницы Московской области Д., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств»)

Установлено, что Д., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью личного незаконного обогащения, из корыстных побуждений, незаконно завладела банковской картой банка АО «Газпромбанк», принадлежащей Н. и привязанной к банковскому счету.

Продолжая своей преступный умысел, жительница Московской области Д., действуя втайне от окружающих, используя ранее незаконно добытую банковскую карту, совершила 7 покупок в розничных сетевых магазинах и аптеке на суммы, не превышающие 1 000 рублей, поскольку при данных операциях не требовалось вводить пин-код.

Таким образом Д. тайно похитила с банковского счета принадлежащие Н. денежные средства на общую сумму 5 014 рублей.

Указанное уголовное дело ранее было приостановлено на основании п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Вместе с тем, межрайонной прокуратурой указанное процессуальное решение было отменено, дело направлено для производства предварительного расследования, в результате чего и было установлено причастное лицо.

Дорогомиловским межрайонным прокурором г. Москвы утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Информация Дорогомиловского межрайонного прокурора г. Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~F0ul1