Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
21.12.2021 Об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу, находившемуся в производстве СО ОМВД России по району Фили-Давыдково, в отношении жителя столицы К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч.3 ст.158 УК РФ

Об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу, находившемуся в производстве СО ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы, в отношении жителя столицы К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств»)

Установлено, что житель столицы К., находясь на детской площадке, расположенной по адресу: г. Москва, Рублёвское шоссе, д. 9, обнаружил утерянную другим гражданином С. оснащенную функцией бесконтактной оплаты банковскую карту АО «Альфа-Банк», после чего у него возник умысел на тайное хищение чужого имущества.

Так, К., действуя втайне от окружающих, используя ранее незаконно добытую банковскую карту, совершил 10 покупок в розничных сетевых магазинах, аптеке, торговых центрах на суммы, не превышающие 1 000 рублей, поскольку при данных операциях не требовалось вводить пин-код.

Таким образом К. тайно похитил с банковского счета принадлежащие С. денежные средства на общую сумму 5 451 рублей 98 копеек.

Дорогомиловским межрайонным прокурором г. Москвы утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Информация Дорогомиловского межрайонного прокурора г. Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~Kdg7O