Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
21.12.2021 Об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу, находившемуся в производстве СО ОМВД России по району Филевский парк, в отношении гражданина Республики Узбекистан Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК

Об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу, находившемуся в производстве СО ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы, в отношении гражданина Республики Узбекистан Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств»)

Установлено, что Л. завладел ранее утерянной жительницей Москвы Р. банковской картой, выданной в ПАО «Сбербанк», снабженной функцией бесконтактной оплаты, после чего у Л. возник умысел на тайное хищение денежных средств, находящихся на банковском счете Р.

Действуя в продолжении преступного умысла, Л. из корыстных побуждений с целью личного обогащения, на АЗС «Лукойл», реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно денежных средств, принадлежащих Р., приобрел дизельное топливо на общую сумму 4175 рублей 92 копейки 5-ю транзакциями, не превышающими 1 000 рублей, поскольку при данных операциях не требовалось вводить пин-код.

Таким образом, Л. тайно похитил с банковского счета денежные средства на общую сумму 4175 рублей 92 копейки, принадлежащие Р., чем причинил последней материальный ущерб на указанную сумму.

Дорогомиловским межрайонным прокурором г. Москвы утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Информация Дорогомиловского межрайонного прокурора г. Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~Tolyc