Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
21.12.2021 Об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу, находившемуся в производстве СО ОМВД России по району Филевский парк, в отношении жителя города Астрахани М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ

Об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу, находившемуся в производстве СО ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы, в отношении жителя города Астрахани М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину»)

Установлено, что М. заранее приискав копии монет в количестве 50 штук, не представляющих культурную и историческую ценность, в целях реализации своего преступного умысла, направленного на незаконное обогащение из корыстных побуждений с целью личной наживы, ввел в заблуждение жителя столицы относительно находящихся у него монет, предоставив ложную информацию о том, что монеты, которые М. якобы нашел в ходе земельных работ на строительной площадке, представляют историческую ценность, являются драгоценным металлом. Житель города Астрахани М. обманув жителя столицы, завладел денежными средствами в размере 100 000 рублей, продав указанные монеты, осознавая, что данные монеты в действительности являются копиями.

Дорогомиловским межрайонным прокурором г. Москвы утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Астрахани М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину»), и уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Информация Дорогомиловского межрайонного прокурора г. Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~UfzzS