Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
06.06.2022 Дорогомиловской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в ГБУ города Москвы «Жилищник района Филевский парк»

В ходе проверки Дорогомиловской межрайонной прокуратурой установлено, что гражданину, проживающему на Филевском бульваре, в связи с образовавшейся задолженностью в размере 25 140 р., в ноябре 2021 года установлено ограничительное устройство водоотведения. В марте заявитель обратился в управляющую организацию по вопросам расчета жилищно-коммунальных и прочих услуг, в том числе по единому платежному документу. На обращение по адресу электронной почты заявителя и на почтовый адрес направлен ответ о деятельности управляющей организации по предоставлению услуг, порядку сбора платежей, о наличие задолженности в размере 14 640 р., порядке ограничения и приостановления коммунальных услуг, а также предлагалось самостоятельно обратиться в МФЦ за получением сведений об образовании задолженности и предоставить документ о погашении долга для возобновления услуг.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства и прав гражданина со стороны управляющей организации при предоставлении ему жилищно-коммунальных услуг, формализм при рассмотрении обращения. Задолженность потребителя по виду коммунальных услуг «Водоотведение» являлась незначительной, период задолженности гражданину не уточнили, а перенаправление гражданина в МФЦ за получением документов неправомерно.

По результатам проведенной Дорогомиловской межрайонной прокуратурой города Москвы проверки в адрес ГБУ города Москвы «Жилищник района Филевский парк» внесено представление об устранении допущенных нарушений и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Информация предоставлена
Дорогомиловской межрайонной
прокуратурой города Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~LuDAG