09.06.2022 Дорогомиловской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка по заявлению гражданина о невыплате заработной платы

В ходе проверки Дорогомиловской межрайонной прокуратурой установлено, что ООО «Кардо» допущены нарушения Трудового кодекса Российской Федерации.

Гражданину при увольнении заработная плата не выплачена.

Так, 30.12.2022 гражданин уволен с должности юриста на основании заявления об увольнении по собственному желанию в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Согласно записке-расчету ООО «Кардо» при прекращении трудового договора с работником сумма денежных средств, причитающихся при увольнении, составила 480 684 руб. 74 коп.

В нарушение ст. 140 Трудового кодекса РФ окончательный расчет на момент проведения проверки не произведён, уплата процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно, не выплачена.

По результатам проведенной Дорогомиловской межрайонной прокуратурой города Москвы проверки в адрес ООО «Кардо» внесено представление об устранении допущенных нарушений и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а также о предоставлении информации о принятых мерах в установленный законом месячный срок, с приложением копии приказа о наказании лиц, допустивших указанные нарушения.

Информация предоставлена
Дорогомиловской межрайонной
прокуратурой города Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~H1d2D