09.06.2022 Дорогомиловской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка по несоблюдению прав граждан на труд в безопасных условиях

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой проведена проверка ООО «Майкор-Сервис». В ходе проверки установлено, что в Филиал № 8 поступили сведения о несчастном случае, произошедшем 21.11.2021 с работником ООО «Майкор-Сервис».

В нарушение ст. 17 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» необходимые материалы расследования несчастного случая страхователь в Филиал не представил.

Таким образом, непредставление материалов расследования, отвечающих требованиям действующего законодательства, является нарушением законных прав пострадавших от несчастного случая на производстве в части получения страхового возмещения.

Выявленные нарушения законодательства влекут нарушения конституционных прав граждан на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности, что является недопустимым.

По результатам проведенной Дорогомиловской межрайонной прокуратурой города Москвы проверки в адрес ООО «Майкор-Сервис» внесено представление об устранении допущенных нарушений и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а также о предоставлении информации о принятых мерах в установленный законом месячный срок, с приложением копии приказа о наказании лиц, допустивших указанные нарушения.

Информация предоставлена
Дорогомиловской межрайонной
прокуратурой города Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~fX9jU