Дорогомиловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 63-летней гражданки Российской Федерации, которая покусала полицейских

11 октября 2022

Прокуратура информирует

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 63-летней гражданки Российской Федерации, которая покусала полицейских

По версии следствия установлено, что 30 августа 2022 года сотрудники полиции были вызваны по факту нарушения общественного порядка на одной из детских площадок по Аминьевскому шоссе в городе Москве. По прибытию на детской площадке обнаружена шумная компания, распивающая спиртные напитки. По просьбе сотрудников полиции граждане начали покидать детскую площадку, однако 63-летняя гражданка РФ Наталия Р. начала выражаться грубой нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции не реагировала, было принято решение доставить ее в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Однако женщина отказалась подчиняться законным требованиям сотрудников полиции и к ней были применена физическая сила для посадки в служебный автомобиль. Тогда обвиняемая начала оказывать активное сопротивление, размахивать руками, упираться ногами в дверь и потолок автомобиля, а также царапаться и кусаться, при этом укусила одного из сотрудников полиции за левое ухо. После чего женщина легла на землю лицом вверх с целью недопущения усадить ее в автомобиль. Был вызван второй экипаж для оказания помощи. При повторной попытке усадить обвиняемую в служебный автомобиль ее начали поднимать с земли, на что женщина ударила ногой сотрудника полиции в лицо.

Наталия Р. обвиняется в совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Уголовным кодексом Российской Федерации установлена ответственность за совершение указанного преступления до 5 лет лишения свободы.

Информация предоставлена
Дорогомиловской межрайонной прокуратурой
города Москвы

 

Картинка для анонса: