14.12.2022 Дорогомиловской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства в Дорогомиловском ОСП ГУФССП России по Москве

В ходе проверки установлено, что на исполнение в Дорогомиловское ОСП ГУФССП России по Москве поступил исполнительный лист, предметом исполнения которого являлось обязание руководителя ООО «ТТ-ЛОГОС» представить Дмитрию Т. заверенные надлежащим образом документы. На основании указанного исполнительного документа возбуждено исполнительное производство в отношении должника. Требование о предоставлении документов вручено под личную роспись генеральному директору ООО «ТТ-ЛОГОС», который дал в письменном виде объяснение об отсутствии части требуемых документов. Однако, в отношении генерального директора составлен административный протокол в связи с неисполнением содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера и постановлением врио начальника Дорогомиловского ОСП ГУФССП России по Москве назначено административное наказание в виде штрафа 10 000 рублей.

По результатам проведенной Дорогомиловской межрайонной прокуратурой г. Москвы проверки выявлено, что постановление о взыскании исполнительского сбор не выносилось, в следствии чего прокуратурой принесен протест на постановление врио начальника Дорогомиловское ОСП ГУФССП России по Москве в связи с отсутствием надлежащего извещения и ошибкой в дате вынесения постановления. Постановление о назначении административного наказания отменено, производство по делу об административном правонарушении прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Вместе с тем, по аналогичным основаниям был вновь составлен административный протокол и постановлением врио начальника Дорогомиловское ОСП ГУФССП России по Москве назначено административное наказание в виде штрафа 10 000 рублей.

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой г. Москвы вновь принесен протест на постановление врио начальника Дорогомиловское ОСП ГУФССП России по Москве, которое также было отменено в следствии его незаконности.

В связи с допущенными многочисленными грубыми нарушениями внесена информация в обобщенное представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Информация предоставлена
Дорогомиловской межрайонной
прокуратурой города Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~eT0j8