Информация Дорогомиловского межрайонного следственного отдела города Москвы

26 июля 2021

Новости района

Информация Дорогомиловского межрайонного следственного отдела города Москвы

В преддверии Международного дня защиты детей Дорогомиловский межрайонный следственный отдел СУ по ЗАО СК РФ по г. Москве в рамках правового просвещения и взаимодействия с общественностью инициировал и провел межвузовский научно-практический круглый стол «Расследование уголовных дел следователями Следственного комитета РФ: особенности, проблемы, пути решения».

В мероприятии, проводимом под председательством исполняющего обязанности руководителя отдела, полковника юстиции Юрия Козлова, приняли участие ветеран правоохранительных органов подполковник Иосиф Гибгот, студенты Государственного университета управления, Российского университета дружбы народов, МГАВК, а также учащиеся МГДМШ имени Гнесиных.

В своем выступлении Юрий Козлов рассказал о специфике работы и структуре Следственного комитета РФ, в том числе, об учебных заведениях в его составе, порядке принятия на службу и ее прохождении, методиках и тактиках возбуждения и расследования уголовных дел.

Участники мероприятия в своих докладах осветили вопросы в отношении проблем расследований преступлений, связанных с мошенническими действиями, совершенных с использованием средств телефонной связи, криминалистических проблем расследования хищений имущества, особенностей расследования убийств «без трупа», правонарушений террористической направленности и совершенных в отношении несовершеннолетних или несовершеннолетними.

В заключении круглого стола присутствующие получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Планируется, что работа в данном направлении Дорогомиловским СО будет продолжена.


Руководитель
Дорогомиловского межрайонного Следственного отдела города Москвы
полковник юстиции Ю.В. Козлов

Картинка для анонса: Array