Руководитель Дорогомиловского межрайонного следственного отдела провел праздничную викторину для учащихся школ и ВУЗов
16.01.2023 Руководитель Дорогомиловского межрайонного следственного отдела провел праздничную викторину для учащихся школ и ВУЗов

13 января, в преддверии профессионального праздника - Дня образования СК России, руководитель Дорогомиловского межрайонного следственного отдела Андрей Москвитин провел историко-познавательную викторину на тему: «СК России: история и современность».

Целями проведения мероприятия, помимо популяризации работы органов следствия, стали закрепление у обучающихся школ и ВУЗов столицы историко-правовых основ функционирования государственных органов и учреждений, развитие творческой составляющей познавательной деятельности.

В приветственном слове руководитель Дорогомиловского МРСО г. Москвы Андрей Москвитин рассказал обучающимся РАНХиГС, РГУП, МГИМО, РЭУ им. Плеханова, ВГУЮ, ДМШ им. Табакова и Гнесиных о структуре и системе органов следствия, зарождении, истоках и традициях. Особое внимание учащихся он обратил на значимость и ответственность следственной профессии, обязательных требованиях к образованию, морально-психологических качествах, соблюдении Кодекса этики для работников.

В установленное время участники ответили на 15 тестовых вопросов, а также выполнили индивидуальные правовые задания.

По окончании встречи Андрей Москвитин ответил на многочисленные вопросы ребят и вручил памятные грамоты победителям.

 

Информация предоставлена
Дорогомиловским межрайонным
следственным отделом

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogomilovo.info:80/~Bf26A