Не допускайте палов травы!
14.04.2016 Не допускайте палов травы!

Весенне-летний период считается наиболее пожароопасным.

С наступлением тёплой погоды жители частных домов, а также дачных участков спешат избавиться от сухой травы и хозяйственного мусора, забывая о какой-либо технике безопасности. Возникают неконтролируемые возгорания, которые имеют массовый характер. Пожарные десятки раз выезжают на тушения палов травы, и в некоторых случаях вместе с сухой растительностью и мусором сгорают дома и хозяйственные постройки.

Особую тревогу у сотрудников пожарно-спасательной службы вызывают выходные и праздничные дни, когда большинство граждан выезжают на свои дачные участки или отправляются на природу, пренебрегая при этом элементарными правилами пожарной безопасности, разводят костры, забывая их погасить, бросают непотушенные сигареты в лесу.

Для предотвращения возможного возникновения пожара Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве напоминает следующие правила:
- следует тщательно продумывать все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечить их неукоснительное выполнение как взрослыми, так и детьми;
- на садовых участках во избежание пожаров не следует поджигать траву и мусор;
- не оставляйте в местах отдыха мусор, окурки, стеклянные бутылки;
- тщательно тушите окурки и горящие спички перед тем, как выбросить их;
- не проходите мимо горящей травы.

При невозможности потушить пожар своими силами сообщайте о возгораниях по телефонам «101» или «112».

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~xhwP1