18.11.2015 НЕ ДОПУСТИТЬ ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ

Сохранение жизни и здоровья детей является важнейшим вопросом. Дети – наше будущее, именно на них мы возлагаем лучшие и светлые надежды и мечты. Здоровые и счастливые дети – это залог успеха страны в целом. Сотрудники МЧС занимаются вопросами безопасности подрастающего поколения. Помимо различных практических мероприятий важное место занимает профилактика детского травматизма и гибели при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

В Гимназии № 1567 инженер 3 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве С.А. Чубукова провела занятие с педагогами-ответственными за обеспечение пожарной безопасности в школе. Она напомнила о важности соблюдения правил пожарной безопасности на протяжении осенне-зимнего пожароопасного периода в образовательных организациях и предоставила своим слушателям раздаточный материал на противопожарную тематику. Также большое внимание в ходе беседы было уделено и тому, как научить детей безопасному поведению и оградить от различных неприятных ситуаций, которые могут произойти из-за пренебрежения элементарными правилами.

Также инженер довела до присутствующих информацию о порядке дозвона в МЧС: вызвать пожарных и спасателей можно по телефону «101» и «112» как с мобильного, так и со стационарного телефона. А номер телефона доверия Главного управления МЧС России по городу Москве остался прежним: 8 (495) 637 22 22. В конце занятия сотрудники гимназии задавали Светлане Александровне вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Инженер 3 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве
Светлана Чубукова

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~Ni8vP