Опасность от небесных фонариков
01.12.2015 Опасность от небесных фонариков

Небесный фонарик, также известный, как китайский фонарик, – бумажная летающая светящаяся конструкция из бумаги, натянутой на лёгкий деревянный каркас. Действует она по принципу монгольфьера и пользуется популярностью в восточных странах.

За последние несколько лет небесные фонарики получили массовое распространение во всём мире. Светящиеся конструкции из бумаги принято запускать на выпускные вечера, свадьбы и дни рождения. Запуск небесных фонариков выглядит по-настоящему красиво и, наверное, поэтому с каждым годом становится всё более популярным. Бумажная конструкция, как звезда, ярко светится в небе, постепенно набирая высоту и удаляясь.

3 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по гроду Москве предупреждает: нельзя запускать их в непосредственной близости от аэропортов и пожароопасных сооружений. Во избежание возгораний нельзя запускать фонарики в ветреную погоду.

Если эксплуатировать китайские фонарики, руководствуясь правилами безопасности, – пожара не произойдёт.

Запуск небесных фонариков запрещён во многих государствах мира, за нарушение предусмотрены серьёзные штрафы и даже уголовная ответственность.

Уважаемые москвичи и гости столицы! Напоминаем Вам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».

3 РОНД Управления по ЗАО
ГУ МЧС России по городу Москве

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~ghxjH