Инструкция по произведению фейерверков
03.12.2015 Инструкция по произведению фейерверков

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.

При самостоятельной закупке фейерверков в других местах, следует обращать внимание на наличие инструкции на изделии, адреса или телефона производителя или оптового продавца. Фейерверки покупайте только в магазинах. Не покупайте фейерверки на рынке, в киосках или у знакомых, поскольку, скорее всего, приобретёте не сертифицированное или нелегальное изделие. На упаковке изделия должны отсутствовать увлажнённые места, разрывы. Покупая фейерверк с товарным знаком, Вы действительно приобретёте качественное изделие, поскольку каждый изготовитель дорожит своим добрым именем.

Фейерверки храните в сухом месте, в оригинальной упаковке. Запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха (более 30°С) вблизи от легковоспламеняющихся предметов и веществ, а также вблизи обогревательных приборов. Не носите их в кармане. Не возите в автомобиле. Не храните фейерверки возле горючих и легко воспламеняемых материалов. Храните фейерверки в не доступных для детей местах. В холодное время года фейерверки желательно хранить в отапливаемом помещении, в противном случае из-за перепадов температуры фейерверки могут отсыреть. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить на отопительных приборах (батареи отопления, рефлекторы, бытовые обогреватели и т.п.) и посредством использования нагревательных приборов (строительные и бытовые фены, паяльные лампы и т.п.).

Задача запускающего – провести фейерверк безопасно для себя и зрителей.

3 РОНД Управления по ЗАО
ГУ МЧС России по городу Москве

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~mdiAq