29.12.2015 Рейд по пиротехнике в районе Дорогомилово

Сотрудники МЧС России и активисты проекта «Безопасная столица» провели рейд по пиротехнике.

В дни новогодних каникул резко возрастает число травм, которые люди получают от неправильного использования пиротехники. В целях снижения бытового травматизма и проведения разъяснительной работы сотрудники 3 регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве А.А. Седракян и А.В. Анисимов совместно с активистами проекта «Безопасная столица»  провели рейд в районе Дорогомилово на предмет пожарной безопасности и соблюдения правил использования пиротехникой.

При проведении подворовых обходов сотрудники госпожнадзора и активисты движения «Безопасная столица» раздавали москвичам памятки с правилами и указанием разрешённых мест для использования бытовой пиротехники, а также проводили разъяснительные  беседы. Часть листо­вок наклеили на информационных стендах у подъездов домов, информи­руя жильцов. Профилактический рейд проводился во второй половине дня имен­но для того, чтобы привлечь как можно больше горожан. Сотрудники МЧС России в очередной раз напомнили, что никакая пиротехника не может быть абсолютно безопасной! И чтобы праздники остались праздниками, нужно соблюдать правила.

«Мы уверены, что даже профилактические беседы помогут нам снизить риск травм и ожогов!» – сказала Руководитель движения «Безопасная столица», председатель Комиссии по безопасности Московской городской Думы, депутат Инна Святенко.

3 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~8mbVz