24.04.2020 Более 25 тысяч человек посетили онлайн-экскурсию в пожарную часть столичного Главка МЧС

Участниками он-лайн экскурсии, проводимой столичными огнеборцами, стали уже более 25 тысяч человек. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и невозможностью посещения пожарных частей.

Онлайн экскурсии проходят в подразделениях МЧС Москвы вторую неделю подряд, с каждой трансляцией число участников увеличивается. В рамках онлайн-экскурсии у всех ее участников есть уникальная возможность окунуться в рабочую атмосферу пожарных, узнать тонкости этой мужественной профессии, познакомится с техникой, обмундированием, и конечно, еще раз вспомнить о правилах пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по г. Москве приглашает всех желающих присоединиться к участию в онлайн экскурсиях. Сделать это возможно, подписавшись на официальный аккаунт МЧС Москвы в социальной сети «Вконтакте».

21 апреля состоялась экскурсия в 31 пожарно-спасательной части Северного административного округа, где огнеборцы рассказали, что такое рукавный автомобиль, как он выглядит, как он применяется пожарными и многое другое.

23 апреля, в преддверии 34-й годовщины со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, он-лайн экскурсия прошла из музея пожарной Охраны на ул. Дурова. В ходе экскурсии участники узнали о героях Чернобыля и легендарном пожарном Герои России Владимире Максимчуке.

3 РОНПР Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России
по городу Москве


 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~vr9xf