Межрайонной прокуратурой организована проверка по обращению сотрудников ООО «ИНСИГМА» о нарушении трудовых прав в части оплаты труда
25.01.2017 Межрайонной прокуратурой организована проверка по обращению сотрудников ООО «ИНСИГМА» о нарушении трудовых прав в части оплаты труда

Межрайонной прокуратурой организована проверка по обращению сотрудников ООО «ИНСИГМА» о нарушении трудовых прав в части оплаты труда.

В ходе проверочных мероприятий выявлена задолженность организации по выплате заработной платы в размере 4 000 000 руб. более чем перед 90 сотрудниками.

Кроме того, выявлены иные нарушения трудового законодательства.

Так, установлено, что в организации не проведена специальная оценка условий труда, руководством организации не принимается во внимание работа некоторых сотрудников в выходные и праздничные дни, которая в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации должна оплачиваться, ряд работников получают заработную плату в размере ниже МРОТ.

В связи с изложенным межрайонной прокуратурой возбуждены 4 дела об административном правонарушении, внесены протест и представление об устранении нарушений федерального законодательства, рассмотрение всех мер прокурорского реагирования находится на особом контроле прокуратуры.

Материалы подготовлены
Дорогомиловской межрайонной прокуратурой
города Москвы

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~2Knpa