Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
25.12.2018 Дорогомиловской межрайонной прокуратурой проведена проверка в отношении заказчиков, несвоевременно разместивших сведения в единой информационной системе в сфере закупок

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой города Москвы в целях соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проведена проверка в отношении заказчиков, несвоевременно разместивших сведения в единой информационной системе в сфере закупок, и в рамках полномочий, определенных приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина», организована проверка соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон) организациями, расположенными на поднадзорной межрайонной прокуратуре территории.

На основании требований ч. 4 ст. 30 Закона по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе. В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Таким образом, отчет за 2016 год надлежало разместить до 01.04.2017, отчет за 2017 год, с учетом переноса выходных дней, надлежало разместить в ЕИС не позднее 02.04.2018.

В нарушение требований Закона отчет об объеме осуществленных в 2016 году закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций сотрудниками ГБУ города Москвы «Психоневрологический интернат № 4» в ЕИС размещен 15.06.2018, аналогичный отчет за 2017 год размещен в ЕИС 09.06.2018, то есть с нарушением установленного срока.

На основании выявленных нарушений по представлению межрайонной прокуратуры одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также на основании вынесенного постановления одно лицо привлечено к административной ответственности.

Первый заместитель Дорогомиловского
межрайонного прокурора города Москвы И.М. Яненко

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogomilovo.info:80/~FCwIM