24.03.2020 Заместитель межрайонного природоохранного прокурора провел выездной прием населения в ГПБУ «Мосприрода»

Заместитель межрайонного природоохранного прокурора г.Москвы Таймураз Доев совместно с руководителем ГПБУ «Мосприрода» Виталием Видяпиным провели выездной прием населения в ГПБУ «Мосприрода».

В ходе приема обратились 7 человек: два гражданина подали письменные обращения, остальным даны соответствующие разъяснения по вопросам деятельности ГПБУ «Мосприрода», а также соблюдения требований природоохранного законодательства и законодательства об особо охраняемых природных территориях.

По одному из обращений граждан по вопросу законности проведения работ по реконструкции теплосети в границах особо охраняемой природной территории «Природный заказник «Долина реки Сетунь» организована незамедлительная проверка. Проверка произведена с выездом на место помощниками межрайонного природоохранного прокурора с участием инспекторов ГПБУ «Мосприрода». В ходе проверки установлено, что территория находится в ненадлежащем состоянии. Проверочные мероприятия продолжаются. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Информация предоставлена
старшим помощником межрайонного
природоохранного прокурора г.Москвы
А.В. Зайцевой

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~nYePf