31.03.2020 Информация Дорогомиловской межрайонной прокуратуры города Москвы

Информация о результатах проведенной Дорогомиловской межрайонной прокуратурой г.Москвы проверки соблюдения требований законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами, осуществляющими привлечение денежных средств граждан, законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов.

В ходе проверки установлено, что АО «Порт-Сити», являющееся застройщиком многоэтажного жилого комплекса с подземной автостоянкой по адресу: г.Москва, ул. Заречная, вл.2/1, разместило в единой информационной системе жилищного строительства на интернет-сайте www.наш.дом.рф проектную декларацию, содержащую недостоверные сведения о размере кредиторской задолженности.

В связи с нарушением АО «Порт-Сити» п.6 ч.1 ст.20 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.28 КоАП РФ в отношении АО «Порт-Сити» и генерального директора АО «Порт-Сити». Генеральному директору АО «Порт-Сити» внесено представление об устранении нарушений закона.

По постановлениям прокуратуры Комитетом города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства АО «Порт-Сити» и генеральный директор общества привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Межрайонный прокурор
Дорогомиловской межрайонной прокуратуры города Москвы
И.М. Яненко


Информация об утверждении обвинительного заключения и направлении уголовного дела в суд в отношении гражданина Республики Узбекистан, совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст.264 УК РФ, в результате которого погиб малолетний ребенок

Дорогомиловская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина Республики Узбекистан. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в августе 2019 года обвиняемый на пешеходном переходе проезжей части, расположенной по адресу: г.Москва, ул. Минская, д.2 «В», совершил наезд на пешеходов, среди которых была девочка 4-х лет.

В результате дорожно-транспортного происшествия малолетний ребенок от полученных травм скончался.

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г.Москвы для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор
Дорогомиловской межрайонной прокуратуры города Москвы
И.М. Яненко

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogomilovo.info:80/~esnBo