Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
21.06.2021 Информация по факту выявления нарушений в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства при осуществлении трудовой деятельности в ТЦ «Багратионовский» (АО «Данвита») расположенного по адресу: г. Москва, ул. Барклая, д. 10

Установлено, что в указанном торговом центре выявлен гражданин Республики Азербайджан, который осуществлял работы в качестве продавца в одном из торговых павильонов, не имея разрешения на работу (патента), предусмотренного п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

По результатам проверки в отношении юридического лица АО «Данвита» и виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении административного производства по ч. 3 ст. 18.16 КоАП РФ (Нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в том числе в торговых комплексах), материалы направлены в контролирующий орган, где по результатам рассмотрения АО «Данвита» и ответственное должностное лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде предупреждения.

Межрайонный прокурор
Дорогомиловской межрайонной прокуратуры
города Москвы И.М. Яненко

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~mzXfJ