13.12.2021 О порядке реализации программы социальной поддержки молодежи «Пушкинская карта»

Постановлением Правительства РФ от 08.09.2021 № 1521 утверждены Правила, которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта».

На «Пушкинскую карту» гражданам в возрасте от 14 до 22 лет государство переводит с 1 сентября 2021 г. по 3 000 руб., а с 2022 г. по 5 000 руб. на покупку билетов в музеи, театры, концертные залы, библиотеки и образовательные организации в сфере культуры.

Заявки на получение карт можно подать через Единый портал госуслуг.

Постановлением определены условия господдержки:

- создано мобильное приложение, обеспечивающее регистрацию граждан в ЕСИА, в т. ч. посредством предоставления сведений о паспортах, фотографического изображения лица, и присоединение к программе «Пушкинская карта».

- граждане оплачивают билеты картой, при посещении мероприятий предъявляют паспорт или необходимые сведений из него и фотографическое изображение лица посредством мобильного приложения.

Мероприятия должны быть включены в специальный реестр. Организации культуры в рамках реализации программы «Пушкинская карта» размещают на платформе «PRO.Культура.РФ» заявки.

Информация
Дорогомиловского
межрайонного прокурора г.Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~WOQau