Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
13.12.2021 Об изменениях порядка возмещения дополнительных расходов для работников, получивших повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2021 № 1584 внесены изменения в Положение об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Работникам, получившим производственную травму, в соответствии с новыми правилами будет оплачиваться дополнительный отпуск.

Работодатель (он же страхователь) должен подать в Фонд социального страхования Российской Федерации (Далее – Фонд) сведения для оплаты отпуска работника не позднее, чем за 2 недели до его начала, по утвержденной форме.

Теперь сведения могут быть направлены как в бумажном варианте, так и в электронном виде через информационную систему «Соцстрах».

Решение об оплате отпуска должно быть принято Фондом в течение 5 рабочих дней с даты получения от страхователя необходимых сведений.

Данный отпуск оплачивается непосредственно Фондом в течение 2 рабочих дней с даты принятия удовлетворительного решения об оплате отпуска.

В случае подачи неполных сведений Фонд извещает работодателя о необходимости их восполнить в течение 5 рабочих дней.

Указанные изменения вступают в силу 1 января 2022 г.

Информация
Дорогомиловского
межрайонного прокурора г.Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~B4euh