Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
14.02.2022 Дорогомиловской межрайонной прокуратурой города Москвы утверждено обвинительное постановление в отношении жительницы Москвы, организовавшей незаконное пребывание двух иностранных граждан в Российской Федерации

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жительницы Москвы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации) УК РФ.

Жительница Москвы, являясь гражданкой Российской Федерации, преследовав цель заработать, получив денежное вознаграждение в размере 6 000 рублей от каждого иностранца, предоставила им все условия для проживания в арендованной ею квартире, обеспечив их предметами обихода, бытовой техникой, холодильником, электрической плитой, местом соблюдения личной гигиены, при этом не соблюдая установленного порядка оформления иностранных граждан по месту фактического проживания в соответствии с миграционным законодательством. Вину в инкриминируемом деянии признала полностью.

Своими действиями обвиняемая создала условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и лишила органы власти возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и их передвижения на территории Российской Федерации.

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~7iIXN