Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
Дорогомиловская межрайонная прокуратура г.Москвы совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы провела историко-познавательную викторину в ФГБОУ «Школа № 1699»
21.02.2022 Дорогомиловская межрайонная прокуратура г.Москвы совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы провела историко-познавательную викторину в ФГБОУ «Школа № 1699»

16 февраля, в преддверии Дня защитников Отечества, в рамках недавно открытого профиля «Юный правовед» предпрофессиональной правовой подготовки в ФГБОУ «Школа № 1699», Дорогомиловская межрайонная прокуратура г. Москвы совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы провела историко-познавательную викторину.

Целями проведения мероприятия, помимо популяризации работы органов прокуратуры, стали: закрепление у старшеклассников перед сдачей ЕГЭ историко-правовых основ функционирования государственных органов и учреждений, развитие творческой составляющей познавательной деятельности.

В мероприятии, проходившем под председательством Дорогомиловского межрайонного прокурора Ивана Яненко, приняли участие представитель Совета ветеранов Александр Егоров, директор школы Михаил Попов и заместитель директора Давор Туба, а также учащиеся 10 класса школы.

Иван Яненко осветил вопросы, касающиеся функций и направлений деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, раскрыл основные направления прокурорского надзора, подробно остановился на видах административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления.

Александр Егоров рассказал ученикам о возможности и об условиях поступления на службу в органы прокуратуры, о необходимом уровне знаний и навыков претендентов, а также о перспективах, открывающихся перед успешными кандидатами.

В установленное время школьники ответили на 15 тестовых вопросов, транслировавшихся на слайдах, а также, разделившись на варианты, выполнили творческое задание.

Учащиеся принимали активное участие в викторине, задавали различные вопросы сотрудникам и ветеранам прокуратуры, дискутировали по теме встречи.

По итогам мероприятия администрация школы и обучающиеся поблагодарили гостей, выразив надежду на дальнейшее активное сотрудничество в проведении совместных учебно-методических мероприятий профиля.

Межрайонный прокурор
Дорогомиловской межрайонной прокуратуры
Города Москвы И.М. Яненко

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~7x51o