14.12.2022 Дорогомиловским районным судом осужден гражданин Китая, который продавал видеорегистратор, выполненный в виде настольных часов

Дорогомиловский районный суд г. Москвы постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении У Кэгуана, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, а именно незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

В павильоне торгового комплекса «Горбушка» гражданин Китая У Кэгуан продал видеорегистратор выполненный в виде настольных часов, который относится к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, а именно для негласного визуального наблюдения, однако соответствующей лицензии в нарушение законодательства Российской Федерации - не имел.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуроры суд приговорил У Кэгуан к штрафу в размере 30 000 рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Информация предоставлена
Дорогомиловской межрайонной
прокуратурой города Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~shyAi