07.06.2023 В Дорогомиловском районном суде г.Москвы вынесен приговор лицу, которое сбывало радиомикрофоны, закамуфлированные под сетевые удлинители

В Дорогомиловском районном суде г. Москвы постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Шушакова Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, а именно незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации)).

Так, Шушаков Д., находясь в офисе ПАО «Сбербанка» на Кутузовском проспекте в г. Москве, не имея соответствующих разрешительных документов для реализации специальных технических средств, пытался продать два акустических радиомикрофона, выполненных в виде сетевых удлинителей, за денежные средства в размере 80 000 р., однако покупателем выступили сотрудники ФСБ и в результате оперативных мероприятий Шушаков Д. был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры, суд приговорил Шушакова Д. к наказанию в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Информация предоставлена
Дорогомиловской межрайонной
прокуратурой города Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~z6uYS