15.06.2023 К 2 годам 6 месяцам лишения свободы осужден Саламбек Байсаров за вымогательство

Дорогомиловский районный суд г. Москвы постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Саламбека Байсарова, который осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а, в,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, под угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).

Саламбек со своим знакомым 27 мая 2016 года в ТЦ Европейский потребовали у потерпевшего под надуманным предлогом 300 000 рублей, а получив отказ, приставили предмет похожий на нож к боку, отвели на мост Богдана Хмельницкого, где обещали ему скинуть с моста если он откажется выполнить их требования. В подтверждение серьезности своих намерений они подняли потерпевшего и свесили туловище последнего через перила, после чего потерпевший согласился передать им денежные средства. Когда потерпевшего отпустили, то он сразу обратился в полицию, что позволило задержать злоумышленников.

С учетом позиции Дорогомиловской межрайонной прокуроры суд приговорил Саламбека Байсарова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Информация предоставлена
Дорогомиловской межрайонной
прокуратурой города Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogomilovo.info:80/~wtiCM