Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
15.06.2023 К 2 годам принудительных работ осужден Олег Кебеков за управление автомобилем в состоянии опьянения, который совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека

Дорогомиловский районный суд г. Москвы постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Олега Кебекова, который осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ, (управляя автомобилем в состоянии опьянения, совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

09 февраля 2022 года примерно в 00 часов 35 минут около мачты городского освещения в районе 8-го км. Кутузовского проспекта в г. Москве, Олег Кебеков на своем грузовом фургоне, будучи в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением метадона и каннабиноидов, пересек сплошную линию, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение передней части кабины с автомобилем Фольксваген, в результате чего рефрижератор фургона оторвался и опрокинулся на автомобиль Киа, где причинил пассажиру тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции Дорогомиловской межрайонной прокуроры суд приговорил Олега Кебекова к 2 годам исправительных работ, с удержанием из заработной платы осужденного 10 % в доход государства, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Информация предоставлена
Дорогомиловской межрайонной
прокуратурой города Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogomilovo.info:80/~F3B5H