20.06.2023 Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства ООО «Примафарм»

В ходе проведения проверки установлено, что между ФКУ «Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан» Министерства здравоохранения Российской Федерации и ООО «Примафарм» заключен государственный контракт на поставку лекарственного препарата.

В соответствии с Контрактом Поставщик обязуется в порядке и сроки, предусмотренные Контрактом, осуществить поставку лекарственного препарата. Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки Товара по каждому этапу поставки товара.

Заключено Дополнительное соглашение № 1, в соответствии с которым помимо одного препарата, поставщик также обязан поставить другой препарат. Однако, в дополнительном соглашении не указано какой препарат в каком количестве поставщик обязан поставить.

Также заключено Дополнительное соглашение № 5, согласно которому поставляемые препараты также делятся на Взрослые в возрасте от 18 лет и старше, Дети в возрасте от 0 до 18 лет.

Согласно актам приемки-передачи товара ООО «Примафарм» поставлен только один препарат.

Таким образом, ООО «Примафарм» нарушены требования федерального законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

По результатам проверки генеральному директору Общества внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Информация предоставлена
Дорогомиловской межрайонной
прокуратурой города Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~kM9vJ