Тарифы на парковку на плоскостных парковках со шлагбаумами изменились в Москве, сообщает Единый транспортный портал
16.02.2017 Тарифы на парковку на плоскостных парковках со шлагбаумами изменились в Москве, сообщает Единый транспортный портал

С 15 февраля в Москве изменяются тарифы на городских плоскостных парковках со шлагбаумом. Стоимость парковки теперь будет дифференцированной и варьироваться в зависимости от территориального расположения парковки и времени суток. На большинстве стоянок стоимость снизится.

На данный момент в городе оборудована 71 плоскостная парковка со шлагбаумом общей вместимостью 6,7 тысяч машиномест. На части парковок стоимость часа стоянки снизится в ночное время, что позволит автовладельцам не беспокоиться за оставленные на охраняемых парковках автомобили.

У местных жителей появились недорогие ночные охраняемые парковки. Новые тарифы также будут способствовать наиболее эффективному использованию парковок в течение суток и позволят распределить поток между парковками на дороге, плоскостными парковками и освободить дворы домов.

В частности, изменения тарифов произойдут на парковках в центре Москвы и вблизи объектов деловой активности. Парковки станут доступны для водителей с 10:00 до 22:00 по цене в 50 рублей за час, а в ночные часы парковка обойдется в 50 рублей за час в первые 2 часа стоянки, далее - бесплатно.

На плоскостных парковках у крупных парков (ВДНХ и "Сокольники") в дневное время стоимость парковки сохранится на уровне 50 рублей за час в будние дни и 100 рублей за час в выходные дни, а ночью стоимость парковки будет снижена до 50 рублей в час за первые 2 часа стоянки, далее - бесплатно.

Источник: сайт www.molnet.ru

 

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogomilovo.info:80/~sIjfC