![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Официальная информация |
Совет депутатов |
Администрация муниципального округа |
Градостроительные проекты |
Установка ограждающих устройств |
Вопросы потребительского рынка и услуг |
ЖКХ и благоустройство |
Пассажирам, вылетающим из аэропортов Арабской Республики Египет, следует прибывать в аэропорт с багажом. Проходить процедуру регистрации и оформления багажа. После регистрации и проверки багажа службой аэропортов осуществляется концентрация и хранение багажа данного рейса. Загрузка багажа осуществляется силами грузовых служб аэропортов АРЕ при участии и контроле экипажа воздушного судна.
Багаж каждого рейса загружается последовательно в воздушное судно таким образом, чтобы багаж конкретного рейса был полностью укомплектован и загружен. Не допускается «разбивка» багажа одного рейса на части для перевозки различными воздушными судами. Багаж регистрируется наземными службами аэропорта и хранится в специально отведённых местах для последующей транспортировки. Доставка багажа будет осуществляться как бортами МЧС, так и транспортными самолётами других российских авиаперевозчиков до аэропорта Внуково.
Для пассажиров не из Московского региона багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. О прибытии багажа пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения. К доставке багажа привлечена «Почта России».
Идентификация багажа
Багаж должен иметь идентификацию для перевозки на конкретном рейсе. На каждое место багажа необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в Российской Федерации, номера рейса, даты вылета (по билету), а также контактного телефона и электронного адреса.
Доставка багажа в Российскую Федерацию
Доставка багажа осуществляется в московский аэропорт Внуково воздушными судами МЧС России и самолётами авиационно-транспортных кампаний, которые определены Росавиацией.
Обработка багажа во Внуково
Прибывший багаж разгружается в грузовом терминале аэропорта Внуково силами грузовых служб аэропорта и проходит таможенное оформление. При разгрузке проводится сортировка багажа порейсово. После окончания сортировки уведомляются службы розыска багажа аэропорта Шереметьево и Домодедово и представители авиакомпаний, с чьих рейсов был доставлен багаж. Грузовые службы аэропорта Шереметьево и Домодедово совместно с представителями авиакомпаний осуществляют и организуют приёмку и доставку багажа в аэропорт с целью его дальнейшей отправки к месту назначения. Багаж, имеющий конечный пункт город Москва, идентифицируется на грузовом складе аэропорта Внуково с последующим уведомлением владельцев багажа. Служба розыска багажа Внуково организует выдачу багажа владельцам. При необходимости доставки багажа пассажиру используются силы и средства ФГУП «Почта России».
Доставка в конечный пункт
Багаж, имеющий конечный пункт в регионах Российской Федерации, грузовыми службами аэропортов московского авиаузла совместно с авиаперевозчиками досылается в аэропорт назначения. По прибытии в аэропорт назначения службы розыска багажа аэропортов информируют владельцев багажа о прибытии багажа в пункт назначения и организуют его выдачу. При необходимости доставки багажа пассажиру задействуются силы и средства ФГУП «Почта России».
Взаимодействие с ФГУП «Почта России»
В случае, если пассажир не может и/или не желает забрать багаж, то аэропорт назначения багажа пассажира готовит и передаёт установленную обязательную информацию на номер телефона +7 495 739-07-47 и адрес электронной почты 4dispetcher.gcgrussianposr.ru. Сотрудники авиакомпании/аэропорта в специально отведённой зоне передают багаж сотруднику «Почты России» по накладной. После получения необходимой информации производится приём/передача каждой единицы багажа с проверкой целостности отправления, наличия/отсутствия дефекта (повреждения), контроля веса. В случае выявления дефектов составляется акт об обнаруженных дефектах. Для передачи на доставку в накладной приёма/передачи, необходимо указать обязательную информацию для каждой единицы багажа: Номер багажной бирки либо иной идентификационный номер; ФИО получателя; Адрес доставки; Вес багажа.
Международный аэропорт «Внуково» запустил специальный сервис для опознания невостребованного багажа, прибывающего из Египта. Фотографии багажа без маркировки будут публиковаться на официальном сайте Внуково в разделе «Информация для пассажиров»: http://corp.vnukovo.ru/press/news/informatsionnoe-soo.
Пассажирам, опознавшим свой багаж, следует связаться со справочной службой аэропорта «Внуково» по телефону: +7 495 937-55-55.
На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию. Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8 800 100-40-61. Телефон для звонков из других стран: +7 499-995-57-26.
С уважением,
3 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве